Электронная почта:

pt.smr@mail.ru

ИП Елизаров Виктор Анатольевич

Электронная почта

pt.smr@mail.ru

Строительство линий связи

СМР «Связь» выполняет строительство проводных, медных и волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
Производим прокладку и монтаж городских, зоновых и магистральных ВОЛС, медных магистральных и распределительных телефонных сетей связи, строительство телефонной канализации.
DSC_9654-min-min-min

Кабелеукладчик Komatsu D65

Прокладка кабелей связи в грунт ведется с помощью кабелеукладчиков бестраншейным способом, при котором не наносится вреда окружающей среде. Строительство линий связи может проводиться в труднопроходимых условиях — через заболоченные места, кустарники, мелколесье. Инженерные сети, автомобильные и железные дороги, участки охранных территорий внутри города, природные преграды (реки, водоемы, болота) преодолеваются методом горизонтального направленного бурения (ГНБ).  
Компания располагает укомплектованными механизированными колоннами для прокладки кабелей на базе бульдозеров Komatsu D65. Производительность прокладки кабелей составляет  до 4 километров в смену.

Почему стоит выбрать именно нас ?

Главное плюсы нашей компании — это качество, сжатые сроки и комфортные договорные цены для заказчиков.

Опытный
коллектив
профессионалов

Работаем в
сложно доступных
местах

Качество, сжатые сроки и комфортные договорные цены

Есть вопросы ?

оставьте заявку

0
Лет на рынке
0
Сданных объекта
0 км
Проложено ВОК в грунте

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС)

Телекоммуникации играют важную роль в современном мире: с каждым днем человеку нужно принимать и передавать все больше информации. В связи с этим технологии не стоят на месте и предлагают новые решения для быстрой передачи данных. Уже никто не сомневается, что волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) самое высокоскоростное средство для передачи информации на максимальное расстояние при минимальных потерях в качестве и мощности сигнала. Медные и беспроводные линии связи значительно уступают оптоволокну по многим параметрам. Прошли те времена, когда строительство ВОЛС было затратным средством прокладки линий связи. Сейчас, это доступный, надежный и долговечный способ передачи данных. Схема передачи сигнала по ВОЛС довольно проста: любой поток информации, будь то интернет или видеосигнал от IP-камер, подается на трансивер (преобразователь), при этом сигнал преобразуется из электрического в оптический, затем по ВОЛС он достигает принимающей стороны и преобразуется в обратном порядке при высочайшем качестве сигнала.

Этапы проводимых работ по прокладке ВОЛС

  • Инженерная проработка проекта
  • Прокладка оптических кабелей
  • Монтаж кроссов и кабельных муфт
  • Сварка ВОЛС
  • Установка активного оборудования
  • Пусконаладочные работы
unnamed (1)

Заказать обратный звонок

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваша заявка принята

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время